Auction 943T, Lot # 265
Lote de 6 muebles para sala. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Mesa de centro. Con cubierta rectangular y soportes cuadrangulares. Dimensiones: 39 x 120 x 50 cm. b)Mesa auxiliar. Con cubierta cuadrangular de vidrio, fuste compuesto abombado y soportes cuadrangulares. Dimensiones: 48 x 50 x 50 cm. c) Mesa auxiliar. Con cubierta rectangular y soportes cuadrangulares. Dimensiones: 45 x 60 x 40 cm. d) Sillón de 3 plazas. Con respaldos abiertos, asientos en tapicería de tela beige y soportes lisos. e) Sillón individual. Con respaldo abierto, asiento en tapicería de tela beige y soportes lisos. f) Silla. Con respaldo de bejuco tejido, asiento en tapicería de tela beige y soportes cuadrangulares. Presentan manchas, marcas y desgaste. Estimado $ 5,000-7,000